• Добро пожаловать на «Форум жителей дома › Подольск, Циолковского 3а». Сейчас вы просматриваете форум как гость. Рекомендуем вам на форум или , если вы еще этого не сделали, чтобы получить доступ ко всем разделам и принять участие в обсуждении актуальных и интересующих вас тем.

Сделать ли форум закрытым?

Сделать ли форум закрытым?

• Да

Голосов: 14 77,8%
  • Нет

Голосов: 4 22,2%

• Всего проголосовало
    18

Taddy

Умко!
Команда форума
Тут поступило предложение сделать форум закрытым для гостей, то есть вход будет только по имени и паролю.

Без регистрации гости ничего не увидят. Голосуем, кому интересно ;)

Собственно, я смысла особого не вижу, пока и так пользователей мало... с другой стороны такая сера должна заставить людей регистрироваться (захотят ведь читать, что мы там пишем).

Как защита от людей живущих не в нашем доме, это явно не выход.. никто же не будет ходить проверять документы пользователя в форуме и реального человека =))

3-A

Новосел
Есть закрытые форумы, которые прекрасно "эксплуатируются" собственниками, а не разными засланными казачками

Taddy

Умко!
Команда форума
Есть закрытые форумы, которые прекрасно "эксплуатируются" собственниками, а не разными засланными казачками :cool:
Ну так что стоит этому казачку зарегистрироваться и читать дальше? закрытие форума для гостей это пару лишних действий на регистрацию... и сидит казачок и читает дальше...

Alexandr

Старожил
Ну так что стоит этому казачку зарегистрироваться и читать дальше? закрытие форума для гостей это пару лишних действий на регистрацию... и сидит казачок и читает дальше...
Пункт регистрации - номер квартиры. порядка больше будет.

Taddy

Умко!
Команда форума
Вообщем для того чтобы понять ходят люди сюда или просто сидят в гостях =) форум закрываю на выходные для гостей. Посмотрим сколько зарегистрированных пользователей будет за эти дни =)

tata4ka

Новосел
Считаю, что не время закрываться. Что нам скрывать то? Пусть смотрят гости, делают соответствующие выводы, оставляют свои комментарии и пожелания. Так сказать, взгляд со стороны! Если пишите и боитесь за последствия, смысл в вашей писанине??

Taddy

Умко!
Команда форума
Сегодня еще проверим, сколько народу зайдет в рабочий день и откроем форум =)

Vera

Информбюро
Считаю, что не время закрываться. Что нам скрывать то? Пусть смотрят гости, делают соответствующие выводы, оставляют свои комментарии и пожелания. Так сказать, взгляд со стороны! Если пишите и боитесь за последствия, смысл в вашей писанине??
Дело-то не в страхе :)

Woll-e

Житель
Я не понимаю, чего мы добьемся закрытием форума. Вы можете объяснить русским языком плюсы и минусы?

Nata 54

Житель
Поделюсь своими ощущениями. Открытый форум - полностью открытая информация для всяких любопытствующих субъектов. Причем предположу, что этим залетным товарищам никак не интересны проблемы нашего дома и пути их решения. Зачем они нам? В лучшем случае это просто бездельники. Но по этому поводу есть сомнение (все- таки пофлудить проще зайти на подольский городской форум), а значит в каком-то смысле интересен именно наш дом. Вопрос, в каком? Если это просто новая площадка для предложения своих товаров и услуг - полбеды. Хотя, по-моему, это уже здесь лишнее. Но многие на форуме выкладывают личные фото (интерьеров, например). Делятся по-соседски информацией, которой нам (соседям) в голову не придет использовать некорректно (например, я писала о беcхозной квартире на 11-м этаже). А вот залетные гости могут сделать свои выводы.

Я не параноик. Но у меня впечатление, как будто ты купил дом, оставил открытую калитку, и кроме родни и друзей к тебе начинают заходить местные прохожие, командировочные, коммивояжеры... Может и без задних мыслей... Только ощущение СВОЕГО дома при этом теряется. При таком раскладе можно было оставаться на ПФ и вообще своё информативное поле не создавать.

ИМХО.

Vera

Информбюро
Кстати, форумы новостроек очень популярны среди некоторых не чистых на руку граждан, где-то мы это уже обсуждали..
Ну и второе, на мой взгляд, это то, что некоторые вещи, которые мы здесь обсуждаем ни как ни для ушей ЖКУ. Если мы захотим оформить к ним какие-то претензии, то уж лучше, чтобы они были не подготовлены, как это может произойти, зайди они на форум.

Alexandr

Старожил
Но многие на форуме выкладывают личные фото (интерьеров, например). Делятся по-соседски информацией, которой нам (соседям) в голову не придет использовать некорректно (например, я писала о безхозной квартире на 11-м этаже). А вот залетные гости могут сделать свои выводы.ИМХО.
Более того, получить информацию о том, кто ремонт сделал и живет один на этаже, а так же где работает, с каким графиком, ну и само собой посмотреть внутренний интерьер, сделать выводы о материальном положении хозяина квартиры, наличии ценных вещей в квартире, а так же внутренню обстановку (к примеру запирание входной двери бабочкой или ключем, наличие сигнализации или видеорегистратора на фотографиях квартиры....), ну и самое главное наличие безхозной квартиры над или под привлекшей внимание.... (заметьте, такая информация регулярно мелькает на страницах форума в общении). А далее ничего не помешает спокойно реализовать свое преступное намерение.... Конечно, кто нибудь возразит: а что стоит зарегистрироваться и получить все эти сведения? Согласен, но это хотя бы усложнит им работу, а может и отпугнет кого-то (возможно тупо лень будет регистрироваться, не зная какая информация содержится на форуме, ведь он закрыт). Ну и с Верой согласен по поводу ЖКУ. Так что голосовал за закрытие.

• Like
Реакции: Vera

SergQ

Новосел
Странно, что ещё реклама услуг и продажа материалов на сайте не наблюдается...А вообще присоединяюсь к Nata 54, но только после создания полноценного ТСЖ.

Vera

Информбюро
Посмотреть внутренний интерьер, сделать выводы о материальном положении хозяина квартиры, наличии ценных вещей в квартире, а так же внутренню обстановку
И вообще, купили квартиру буржуи - значит деньги есть. А то, что пол дома в долгах у банков или у друзей, этого не объяснишь...

Алексей

Тренер
Странно, что ещё реклама услуг и продажа материалов на сайте не наблюдается...А вообще присоединяюсь к Nata 54, но только после создания полноценного ТСЖ.

Так и проголосуй за членов ТСЖ!!! Де факто ТСЖ практически на 100 %, которое имеется на настоящий момент, находится тут...... на форуме... Осталось закрепить дэ юрэ.........

Предполагается, что некоторые найдутся, которые не будут согласны с моим предположением.....
Особенно могут появиться на форуме "троянские кони", которые специально будут вносить дисбаланс при принятии решений ТСЖ. Вывод- максимально закрытый форум от "троянов".

LEONA

Старожил
Алексей, так ты будешь председателем? Точнее ты будешь баллотироваться?

Сверху